†ОБИТЕЛЬ ВОЛКОВ И АНГЕЛОВ†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рецепты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поделитесь кто-нибудь какими-нибудь интересными рецептами!  :flag:

0

2

берешь доширак...

0

3

ЮЮ
Бичпаки я тоже готовить умею  :playful:

0

4

да я тож их умею готовить))) но это же банально. а вот доширак)))
а на самом деле тема полезная. так весь форум научится готовить) надо еще назначить место для встречь и экспериментов) каждому иметь при себе тазик и рулон туалетной бумаги!

0

5

Да темма действительно полезная!!!
Я нафиг тож лапшу недавно варить научился, щяс практикуюсь) точнее практиковался три дня назад, а сёня утром вспомнил что она у мя на печке в кастрюле стоит... Ну чё поел... Мамка пришла понюхала и сказала что лапша уже протухла давно. Её оказывается в холодильнике надо держать!

+1

6

+10!!!!!!
это супер)) если ты завтра здесь не появишься я буду знать что 3х дневную лапшу точно нельзя есть))))

0

7

Вот думаю. Почему как кулинария так сразу женские штучки =) Мы тоже иногда готовить умеем, только нам для самих себя чаще всего лень =)

Мясо по-СтранНиковски

Сразу говорю что всё строго на глазю
Понадобится 4 куска свинины,  посоленных и поперчённых по вкусу, если есть желание то можно ещё и отбить, сыр - самый обычный, майонез, желатено поострее, 2-3 зубчика чеснока,  2 помидора, 300-граммовая банка маринованых шампиньонов. Ну и подсолнечное масло.

Процесс готовки.
1. Смазать маслом сковородку и выложить на неё посоленное и поперчённое мясо выложить . Жарить на маленьком огне примерно полчаса, до образования чего-то вроде корочки. В процессе жарки скорее всего будет выделяться "сок" это нормально, 20 минут томить в этом соке потом слить к бисовой матери и дожаривать уже просто так.

2. Натереть на тёрке сыр, чем тоньше будет он натёрт тем лучше. Добавить майонез, но главное не переборщить. Сыр должен образовать более-менее единую массу, но ни в коем случае не плавать в майонезе. Выдавить в полученную массу чеснок, и один, нерезанный кубиками помидор. Всё тщательно перемешать.

3. Нарезать крожочками второй помидор, выложжить грибы и слить жидкость. Чем суше будут грибы тем лучше. идеальный вариант это вообще обжарить их предварительно.

4. После 30-40 минут жарки перевернуть мясо, выложить на каждый кусок мяса по кружочку помидора. поверх помидора и по всем поверхности мяса выложить грибы в хаотичном ткзть порядке. поверх грибов сырно-майонезную массу. накрыть крышкой и жарить ещё минут 20-25. на этой стадии настоятельно советую следить чтоб мясо не подгорело.

Если останутся грибы и сырно-майонезная масса, то можно обжарить отдельно и это будет как неплохой гарнир. А ещё советую к этом делу приурочить красного полусладкого или сухого вина, только советую не мелочиться и взять что-нибудь поприличнее, а не как водится "Арбаццкое - смесь заборокрасительная"=)

0

8

Хорошо, что перед тем как это увидеть, я поела очень много и вкусно ))

Отредактировано Seylien (2008-11-01 21:02:07)

0

9

=)) Вообще если, если честно мечтаю научиться готовить как следует =) Нравится мне это дело.

0

10

StranNick написал(а):

если честно мечтаю научиться готовить как следует

Вот и я тоже. Не потому что нравится, а потому, что надо...

0

11

Черт! Ну надо ж предупреждать не читать на голодный желудок!) вот блин, а до завтрака 10 часов...

0

12

В теме 11 сообщений и среди них всего 1 рецепт... Забавно

0

13

Valkiriya, ну на то оно и относительно живое общение =)

Вот кстати ещё рецептик. Вот бывает иногда так что есть основное блюдо. Ну там котлеты, сосики, сардельки и т.п., а гарнира нету ни разу. Никакого вообще. Что делать? Так вот рецепт быстрого гарнира или "Каша яичная"

на 1 порцию нужно 3 яйца, 50 грамм кетчупа и 50 майонеза. Соль, перец по вкусу. В тарелку вбиваются яйца, взбиваются до однородной массы. Потом вливаются кетчуп и майонез и снова взбивается до однородной массы. Полученную смесь посолить, поперчить и вылить на подогретую сковородку. Поджарить, накрыв крышкой, до состояния полуготовности ( где-то минуты 2-3 на среднем огне). полупрожрившуюся массу нещадно раздербанить лопаткой и перемешать. Опять накрыть крышкой и подождать ещё пару минут. Потом выложить - гарнир готов =)

0

14

Мясо тушёное в вине.

Понадобится: Шейка свиная 2 кг, вино красное полусладкое 1 бутылки хватит за глаза. Специи пряности, кому какие больше по душе.

1. Мясо разрезать на небольшие кусочки, если получится на кубики со стороной где-то по 2 см, то вообще идеально.
2. Выложить на сковороду чуть-чуть, самую малость политую подсолнечным маслом. Укладывать можно в нахлёст один кусок на другой смело.
3. Посолить, поперчить.
4. Посыпать специями, лично я рекомендую карри, чили и другие острые специи. Так интереснее =)
5. Томить не заливая огнём минут 5, перевернуть лопаткой, опять томить.
6. Залить вином, вровень с уровнем с мясом (как правило на большую сковородку порядка 1,5 - 2 стаканов.
7. Накрыть крышкой, тушить до выкипания вина, переодически взбадривая всё это дело лопаткой.

Если вино выкипело, а мясо покрылось словно лёгкой красноватой плёночкой, значит к вас получилось лучше чем у меня =) Так же отмечу, что когда увидите, что вино почти выкипело, ворошите мясо чаще, иначе подгорит на раз.

Замечательно идёт как в горячем так и в холодном виде, как блюдо с гарниром и просто как закуска =)

0

15

Вот ещё рецептик относительно простой.
Салат х.з. как называется, но наверное экзотический.

Понадобится 1 пачка креветок (берите килограммовую смело - уварятся)
1 банка консервированных ананасов
Твёрдый сыр (мне нравится с гаудой)
Маринованые огурчики
Чеснок
Майонез.

Отварить креветки - 1-2 столовых ложки соли. Лучше будет, если найти очищенных, а то чистить придётся долго.
Разрезать креветки не следует, если конечно не здоровые тигрово-королевские.
Ананас нарезать небольшими кубиками, чтоб хрустели.
Так же поступить с огурчиками.
Сыр натереть на крупной тёрке.
Смешаться всё, выдавить 2-3 зубчика чеснока, заправит майонезом.
Приятного аппетита =)

0