†ОБИТЕЛЬ ВОЛКОВ И АНГЕЛОВ†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Естественно что каждый из вас хоть раз в жизни испытывал это чувство. Это не то чувство одиночества когда человек совершенно один и нет рядом людей это иное ощущение. Лично по своим ощущениям могу сказать что находясь среди людей мне казалось что никто меня не понимает, не замечает, чувствую себя изгоем хотя со мной общались это было не дружеское общение а скорее чисто по делам кому то чем то помочь, обьяснить. Да я помогал  и обьяснял, а потом обо мне никто и не вспоминал так "фиктивный друг" попользовался и выбросил. Раньше мне было всеравно главное помочь, но потом стало вызывать чувство протеста ведь они не общались со мной как с человеком а использовали как вещь. Это мое личное ощущение. В наше время вобщем то неодиноким быть невозможно. Одиночество источник депресии, комлекса неполноценности ведь человек может подумать "почему ко мне так относяться а не иначе может со мной что то  не так". Иногда я думаю что одиноким быть хорошо но то полное одиночество, а одиночество в окружении людей неприятно. Я лично в тупике может из вас кто нашел способ бороться с этим чувством когда ты один среди множества людей ? Всегда ли так было в обществе ?

0

2

мне кажется, что так было всегда...такова природа человеческого общества...но способ я знаю. может он действует только для меня, я не знаю, на других не пробовала...я просто была сама собой...а кому что ненравилось - посылала к терапевту....старалась относиться к себе с юмором - к другим со здоровой долей осторожности и цинизма...

0

3

А бывает не менее тяжелый случай. Когда друзья настоящие, стараются тебе помочь... И ты им благодарна, и знаешь, что без них было бы куда как тяжелее... Но полностью избавиться от ощущения одиночества не можешь. Оно исчезает только когда рядом оказывается любимый человек, а лично у меня это случается довольно редко...

Agata права. Лучший способ найти настоящих друзей - быть собой! Ведь глупо надевать маску, а потом понять, что люди, с которыми ты общаешься, тебе не интересны. А интересные тебе люди просто не увидели тебя за твоей маской - и вы разминулись.
ЗЫ. Это не относится к кому-то конкретному, просто мои рассуждения.

0

4

еще страшнее - когда любимого человека нет...тогда тебе никто, кроме себя самого помочь не сможет...

0

5

Agata написал(а):

еще страшнее - когда любимого человека нет...тогда тебе никто, кроме себя самого помочь не сможет..

К такому быстро привыкаешь. говорю по собственному опыту.

0

6

СергейПанков написал(а):

К такому быстро привыкаешь. говорю по собственному опыту.

По своему опыту могу сказать - к такому не привыкаешь никогда. Со временем только хуже...

0

7

Недавно совсем читала одну статью... мысль была такая, что чтобы быть по-настоящему одиноким, нужно очень сильно постараться. Там много чего было написано, но я сейчас ее найти не могу, так бы выложила.
Иногда я могу радоваться возможности быть с собой наедине, раньше я любила быть одной... но одинокой себя не чувствовала... Хотя всем нам присуще чувство того что мы одни и никто не может понять нас до конца...
а сейчас... сейчас я чувствую себя одинокой и слабой... и скучаю по времени когда могла получать огромное удовольствие гуляя вечером по улице одной с плеером.... Может просто тогда была весна? И я была влюблена? И мне было о ком заботиться?
Хм...
А вот что я в свое время насобирала по поводу одиночества:
"Нас двое, но я один" Лакримоза
"В этом огромном мире человек всегда одинок"
"По настоящему я люблю лишь его и свое одиночество" я...
"В детстве я играла в прятки сама с собой, ходила на пикники одна, гуляла вместе с собой - так одиночество стало моим лучшим другом" я...
"Вот и встретились два одиночества" ))) (вспомнила комикс на эту тему )
"В одиночестве каждый видит себя таким, какой он есть на самом деле" Шопенгауэр
"Человек избегает и любит свое одиночество настолько, насколько сильно развито его Я" Шопенгауэр

0

8

Rayne написал(а):

Странно а я одинок хотя для этого не прикладываю усилий.

0

9

Светозар написал(а):

Странно а я одинок хотя для этого не прикладываю усилий.

Ну... ТЫ УНИКУМ )))

0

10

Rayne написал(а):

Ну... ТЫ УНИКУМ )))

Учись)) У мастера))

0

11

Светозар написал(а):

Странно а я одинок хотя для этого не прикладываю усилий.

Что ты понимаешь под словом "одиночество"? Если отсутствие друзей, то не удивительно, что усилия ты к этому не прикладываешь. Тут усилия обратные приложить надо, чтоб их найти!
А вот что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО одинок, это вряд ли. Ты общаешься с людьми - родителями, знакомыми... А это уже не полное одиночество.

0

12

Значит, про одиночество я думаю, что человек все-таки сам виноват, если чувствует себя одиноким (если он от этого страдает), значит надо менять что-то в себе...
А вообще, все головняки такого рода, от дурной башки (т.е. надуманны и несостоятельны). ИМХО. Человек сам строит свою жизнь. Если он выбирает Цель в жизни, тогда он сам решеат как/с кем ему быть....ИМХО.
ps я иногда противоречу сам себе - это нормально)))

0

13

Есть еще такое являние как одиночество в толпе

0

14

Светозар написал(а):

Я лично в тупике может из вас кто нашел способ бороться с этим чувством

В свое время справиться с такой ситуацией мне помог принцип "Люби себя, чихай на всех". Хотя это, конечно, неправильно и пригодно лишь для крайних случаев. Лучше искать настоящих друзей и настоящую Любовь.

0

15

одиночество осенних дорог... (с)

0

16

...и мы уйдем в ночь по осенней дороге... (с)

0

17

и летящий вдаль... (с)

0

18

одиночество..тихая атмосфера пустоты..есть только ты..и куча свяких средств для реализации, для творения, для созерцания, разрушения, общения, для различных действий..но ни одно из этих средств не хочется использовать..они есть и все..но по настоящему существуешь только ты, это что что ты понимаешь..или примерно знаешь..хотя бы привык..другие люди, даже самые самые любимые-это другие люди, это не ты..так..просто мысли..эээх..здесь главное не начать жалеть себя, а взять книгу и уйти куда нибудь в вирт.. "а где моя книга?.."(размышления сама с собой)

0

19

Я рассталась с парнем,теперь чувствую себя одинокой :'(

0

20

Илайа
У тебя еще все впереди, не грусти:)

0

21

Валькирия
спасибо за утишение.

0

22

Илайа
Это нормально, что после расставания одиноко. Вот был кто-то, а теперь раз - и нету. Но скоро обязательно найдется кто-то еще непременно достойный тебя и все будет хорошо (говорю на собственном опыте!)

0

23

Геральта
спасибо...Буду верить...

0

24

Илайа
Хм...Сочувствую..Хотя, в принципе, уже нечему...

Для меня чувство одиночества - нормальное состояние. Я зверь вполне самодостаточный. Мне хватает творчества и сумрачных вечеров.
Подпускаю людей очень с напрягом, с суровой проверкой на вшивость и прочее. Притираюсь долго. Зато крепко и надолго. Недавно киданули, колбасило очень сильно=)))Долго ходила злая и огрызалась на все попытки подойти поближе.
Теперь сннова живу в паре. Странные ощущения. Сначала не доверяла, потом поняла, что любят, что ценят, что дура и успокоилась. Сейчас живу в гармонии с собой и с миром.
А одиночество...Это нормально. Не хорошо и не плохо. Время подумать, поразгребать черновики стихов и присобачить. шипы на куртку.

0